1977 wurden die ersten Majestäten ausgeschossen.

2007 sind die Jungschützenmajestäten dazugekommen.

Hier ist die Übersicht aller Würdenträger.

Mit einem Klick auf die Jahreszahl, ab 2009, kommst du direkt auf die Bildergalerie des Jahres


2017

Karsten Wassermann, Großenwörden

Britta Mügge, Blumenthal

Jungschützen

Hendrik Meier, Kranenburg

Julia Reinholz, Oldendorf

2018

Gerd Tiedemann, Estorf

Tanja Jungclaus, Neuland

Jungschützen

Steffen Jungclaus, Neuland

Susanne Dede, Estorf



2015

Andreas Tiedemann, Gräpel

Silke Faster, Großenwörden

Jungschützen

Rene Schilling, Kranenburg

Svenja Schreiber, Blumenthal

2016

Jens Richter, Kranenburg

Sylvia Schütt, Neuland

Jungschützen

Marco Brandt, Kranenburg

Lara von Bremen, Burweg



2013

Stefan Schmidt, Heinbockel

Kerstin Buck, Brobergen

Jungschützen

Kevin Frank, Himmelpforten

Luisa Dieckmann, Neuland

2014

Ingo Guthahn, Neuland

Silke Stelling, Burweg

Jungschützen

Marvin Wustmann, Kranenburg

Alena Tiedemann, Gräpel



2011

Lars Zimmermann, Himmelpforten

Tanja Rademacher, Brobergen

Jungschützen

Nico Schütt, Neuland

Christin Wassermann, Großenwörden

2012

Hans Genrich, Kranenburg

Rita Helling, Blumenthal

Jungschützen

Patrick Hitzwebel, Kranenburg

Sandra von Holten, Blumenthal



2009

Heiko Dankers, Gräpel

Birgitt Dede, Brobergen

Jungschützen

Marco Thiede, Gräpel

Ann-Kathrin Oellrich, Himmelpforten

2010

Helmuth Witt, Burweg

Edda Peters, Gräpel

Jungschützen

Jan-Hermann Haack, Heinbockel

Katrin Krämer, Himmelpforten



2007

Andreas Werner, Großenwörden

Gudrun Nordsiek, Himmelpforten

Jungschützen

Florian Siems, Kranenburg

Alena Witt, Burweg

2008

Stefan Petersen, Großenwörden

Dana Pluta, Brobergen

Jungschützen

Michael Wick, Neuland

Ann-Kristin Kahrs, Großenwörden



2005

Claus Jutrczenka, Himmelpforten

Silke Krause, Himmelpforten

2006

Daniel Mügge, Blumenthal

Kerstin Klepatz, Oldendorf



2003

Rainer Peters, Estorf

Helga Thomas, Estorf

2004

Bernd Dankers, Gräpel

Waltraud Matthiesen, Himmelpforten



2001

Wolfgang Ottenberg, Neuland

Marcella Nowatzky, Burweg

2002

Uwe Peters, Gräpel

Gundula Köhler, Himmelpforten



1999

Wolfgang Dipper, Blumenthal

Doris Dittmer, Behrste

2000

Alfred Müller, Oldendorf

Irma Schimkatis, Brobergen



1997

Reinhard Wilhelmi, Estorf

Helga Cordes, Blumenthal

1998

Gerd Matthiesen, Blumenthal

Helma Steffens, Gräpel



1995

Hans Diedrich von Holten, Großenwörden

Gretel Bastein, Oldendorf

1996

Helmut Hudaff, Brobergen

Renate Fritsche, Oldendorf



1993

Hans Werner Hinck, Estorf

Magret Vollmers, Blumenthal

1994

Stefan Bruns, Gräpel

Gerlinde Scholz, Oldendorf



1991

Hans Martin Brümmer, Oldendorf

Frauke Baumgarten, Blumenthal

1992

Erich Beyer, Brobergen

Angela Wassermann, Großenwörden



1989

Wolfgang Steffens, Brobergen

Dora Horwege, Blumenthal

1990

Klaus Heinrich Waller, Brobergen

Annette Poppe, Behrste



1987

Werner Röhricht, Estorf

Nora Becker, Brobergen

1988

Jürgen Wilkens, Oldendorf

Ursula Jarck, Neuland



1985

Manfred Rochel, Brobergen

Petra Spreckelsen, Großenwörden

1986

Heinz Düe, Neuland

Karin Kahrs, Estorf



1983

Heinrich Buck, Brobergen

Regina Meyer, Himmelpforten

1984

Klaus Hellwege, Burweg

Doris Otto, Burweg



1981

Hans Deede, Oldendorf

Helma Hölting, Burweg

1982

Erich Schlesselmann, Gräpel

Jutta von Holten, Großenwörden



1979

Henry Lünstedt, Neuland

Marion Plate, Kranenburg

1980

Barthold Fehlauer, Behrste

Regina Wilhelmi, Estorf



1977

Klaus Stobbe, Blumenthal

Helga Steffens, Brobergen

1978

Richard Koppelmann, Neuland

Erna von Holten, Großenwörden